Катюня

Помогите пожалуйсто!! ! Зависает, заедает, тормозит звук на компьютере!

Зависает, заедает, тормозит звук на компьютере!

При нагрузке компьютера начинает заедать звук. Например если слушать музыку в проигрывателе и одновременно копировать, то сразу же идет подвисание, заедание звука, мышка передвигается не плавно, а урывками. Также подвисает звук в играх, и я заметила, что и сама винда начала долго грузиться. . Что это может быть? До этого все было нормально, все работало четко!
Подскажите что можно сделать?

Евгения Богданова

если до этого было нормально, а проблема только при нагрузке на винт, то:
1) антивирус жрет все ресурсы (настрой его так, что бы проверял только исполняемые файлы)
2) сыпется жесткий диск - смарт надо посмотреть, дальше по ситуации
3) большая фрагментация - проведи дефрагментацию.
4) старый медленный винт. Купи нормальный быстрый или SSD

Мария Борисова

перебей винду.... сильна похоже что драйвера полетеле на видюхи.... драва попробуй переустановить если не можешь систему перебить

Толик Етчик

Было тоже самое. Удалила антивирус и все прошло.

Никита Иванов

HDD работает в режиме PIO, переткни его в другую дырку на время поможет, но проблема или в жестком либо в шлейфе. Много ошибок на интерфейсе, поэтому и переключается в режим PIO.

Дмитрий Шатров

Была такая фигня, отключил антивирус, всё прошло)