Александра Черникова

На работе сообщили, что сейчас новый медицинский полис делается по месту жительства, так ли это?

Са
Савченко

Новый полис оформляется самим работником (или неработающим) в любой страховой компании, хотя перечень услуг, оказываемых по ОМС, одинаков, так что большой разницы нет. выбирайте ту, в которую вам удобнее добираться (рядом с домом, работой и т. п.) . Работодатель сейчас не обязан оформлять вам полис ОМС.

Дашка Беляшина

Не так. Можно делать в любой страховой компании