Светлана Комарова

Какие анализы, УЗИ, рентгены и проч. нужно сдавать перед походом к ревматологу?

Была на приеме у ортопеда, жаловалась на коленки, точнее на суставы, врач сказал, что нужно еще сходить к ревматологу. Чтобы выявить, нет ли в принципе каких-то патологических проблем с суставами, вдруг это наследственное (у моей мамы коксоартроз и гонартроз) .

Но так как прием ревматолога дорогой, то приходить к нему 2 раза, сначала - чтобы взять анализы, а потом во второй раз прийти с этими анализами не хочется. А я скоро ненадолго уезжаю в свой родной город, поэтому есть возможность все эти анализы сделать бесплатно. , и сразу прийти к врачу с готовыми результатами.

Алёна Кузнецова

Нет, так не получится. Именно врач должен сказать, какие анализы делать, а какие не делать. Кстати, хорошему врачу не обязательно нужны анализы, чтобы поставить правильный диагноз. Диагноз ставится по клинике. По результатам анализов диагноз ставить нельзя.

Денис Mockba Оф. Стр.

Ни один врач не будет читать "чужие анализы"... так что езжайте в свой город и найдите там в городской бане хорошего массажиста и по ценам Вашего города за пару сеансов закройте вопрос...