Ирина Беккер

Нужно ли делать узи щитовидки? Или достаточно анализы? См описание

Никогда не проверял щитовидку, вот сейчас решил проверить. Стоить ли мне делать УЗИ + Анализы, или можно обойтись только анализами?
Просто узи стоит 1000 + анализы 800

UPD 20^00 : Только что сходил сделал УЗИ, сказала что всё хорошо.
Завтра пойду сдавать анализы, выписала вот что: ТТГ, Т3св, Т4св и всё. Как то маловато на анализы. 🙂

А как насчет гормонального фона? Стоит ли проверить на женские и мужские гормоны, раз уж я кровь иду сдавать.

И почему мне написали Т3 свободный и Т4 свободный, а не просто Т3 и Т4? В чем разница?
Типо Т3 свободный упрощенный варинат для них, меньше парится надо ? )

Анатолий Алексеев

Это решить может только эндокринолог после визуального обследования вашей щитовидки

Наталия Касьяник

придется делать и то и другое.
узлы в щитовидке может показать только узи, даже при нормальных анализах.

Александр Pan! Кочетков

Стоит-могут быть изменения в щитовидке при хороших анализах

Tatiana Subbotina

УЗИ обязательно. У одной женщины при обычной флюорографии обнаружили рак щитовидки 4 степени. С этим не шутят.