L Listiniya

Необходимо перевести на испанский следущее

TRADUZCA
1. Не хочу покупать шубу на рынке, боюсь, как бы меня не надули. 2. Марта сама виновата, вечно все усложняет. 3. Без смокинга на приеме ты будешь чувствовать себя белой вороной.

Пробовал вставлять в гугл - всё не то

Ирина Ерохова

1. No quiero comprar el abrigo de piel en un mercado, me temo que me hagan una trampa..
2.Marta misma está culpable, siempre complica las cosas.
3. Sin el esmoquin te sentiras como la oveja negra en el evento.
У испанцев нет понятия "Белая ворона", в данном контексте они говорят "Черная овца"

Николай Корняев

Я бы перевёл так:
1) No me apetece comprar abrigo de piel en el mercado, no sea que me pillen.
2) Как у Larysa.
3) Si no llevas esmoquin en la recepción, te sentirás una oveja negra.
К Larysa, собственно, только один серьёзеный вопрос: зачем при "смокинге" определённый артикль? Имеется в виду не тот самый смокинг, а любой, как класс, как предмет одежды. Ну и como после te sentirás, мне кажется, не нужно. Остальное всё очень прилично в том ответе.
Что касается "белой вороны", то в разных случаях эта идиома может переводиться и как oveja negra, и как mirlo blanco, при этом первый вариант имеет больше негативный характер, второй - более положительный. Здесь, мне кажется, лучше oveja negra. Вообще же, конечно, полного соответствия русской идиоме в испанском нет (полных соответствий, строго говоря, вообще не бывает).

Анастасия Комарова

1. No quiero comprar la pelliza en el mercado, temo, como si no me han hinchado. 2. Martha es culpable, eternamente todo complica. 3. Sin smoking sobre la recepción te sentirás el mirlo blanco.

Даша

No quiero comprar abrigo de piel en el mercado,temo q me enganen.

Marta es culpable, siempre complica todo.

Sin smoquin en la recepcion solemne seras un mirlo blanco