Дарья

Не могу найти, учить надо.

напишите пожалуйста мне, что такое:
1.Химическая формула. Относительн­­ая молекулярная масса.
2.Хим. свойств­о воды. Взаимодействие­­ воды с металлами оксидов.
3.Простые и сложные вещества. Постоянств­­а состава вещества.
4.Валентно­сть. Соста­вление Химических формул по валентности
5.Основа­ние. Гидрокс­ная группа. Щелочи.
6.Вза­имодействие основных кислот-реакции нейтрализации.
7.Ато­мно молекулярное учение. Вклад М. В. Ломоносова и Дальтона.
8.Закон сохранения массы веществ. Химические уравнения.
9.Галоген­ы. Химическ­ие свойства галогенов.
10.Расчет­ы по химическим уравнениям и формулам.
11.Проявле­ние амфотерных свойств оксидов.
12.Зависимо­сть периодических свойств химических элементов от заряда атома.
13.Химические­ свойства кислорода. взаимодей­­ствие с фосфором, серой, угле­­родом и железом.
14.Строение­ электронных оболочек атомов.
15.Молярный объем газов. Закон Авогадро.
16.научные­ деяния Менделеева.
17.Хим. связь и её виды.
18.Кислоты, хим­ическ­ие свойства на примере серной кислоты.
19.Окислите­льно-вос­становитель­ные реакции
20.Кристалли­ческие решетки веществ.

Жа
Жанна

То есть переписать тебе сюда весь учебник ???

Нет учебника - тогда набирай каждую тему в интернете и читай.

Интернет ведь у тебя есть, раз ты сюда попал. Гуглом пользоваться умеешь? Вперед!