Сергей Семёнов

не может ли плоду навредить извращенный вкус мамы при беременности?

не может ли плоду навредить извращенный вкус мамы при беременности? Например то сладкое, то сразу соленое?

Ch
Christina

Если вы на 7 месяце и более- не волнуйтесь, он уже отсеивает, то что ему не полезно. а так, маловероятно, что ваши вкусовые пристрастия могут навредить) моя мама при беременности молоком селедку запивала, и ничего)

Наталия Зарубина

Нет, не может. Эти желания и возникают из-за того, что организму женщины что-то конкретное нужно в данный момент.

Кристина Ржевская

ну если вы не станите полироль для мебели пить, то ничего страшного не случится))))

Абдылазова Омуркан

без усердствования - ничего не навредит - наоборот кушать нужно все во время беременности - тогда меньший риск развития аллергии у ребенка - просто не килограммами, а по-немножку

Кр
Кристина

Даже то длинное, то толстое не повредит.

Екатерина Виряскина

может только на поздних сроках если, например ест клубнику, а она сильный аллерген, ребенок может с аллергией родиться.. .

и на ранних срока когда идет закладка органов, желательно питаться полноценно

Cristaldelic Cristaldelic

Извращенный вкус мамы диктует сам ребенок. Так что-не должно. Но все должно быть в меру. без вреда для Вашего здоровья. Вам плохо-и ему плохо.

Елена Нестерова

Извращённый вкус, это повод идти к врачу и проверяться на анемию. Это мне опытный врач сказал, потому что это совсем не "милые бзики" беременности. Нельзя жрать всё подряд.

Rashid

нет