Алсу Хакимьянова

как противостоять дзюдоисту? какую выбрать тактику если я не занимался дзюдо.

ну и тот парень кандидат в мастера спорта. а я мастер спорта только по бразильскому самбо. я никогда не дрался с дзюдоистами

Владимир Соседов

тогда постарайся использовать тысяча первый приём карате: бег в противоположную сторону от соперника!

Алексей Добровольский

Попробуй его поджечь, а вдруг поможет

Турдукулов Медетбек

Советую заняться бегством, и мышцы развивает, и дзюдоисту противостоять сможете!

Жм
Жменька

101й прием. быстрые интенсивные удары ног об землю с удалением от объекта

Александра Евдокимова

нударь его между ног, в сплетение, кадык, если есть ногти царапай ему лицо, если он проведет захват попытайся выдавить ему глаз, а лучше всего купить медицинский нож для операций, он небольшой но режет просто фантастически, только дотронешься уже кровь, проведешь легонько по шее, и противник мертв

Alexander Ignatenko

Выведи его из равновесия путём захвата за кимоно и сделай боковую подсечку...

Анюта Анюта

Думаю, что нужно прежде всего, держать дистанцию и использовать удары ногами )

Павел

партер и болевой на ногу. ахилес затянуть или скрутиь там же, а вообще наши дзюдоисты поралельно и самбо выступают поэтому может и не прокатить

Елена Родионова

Попробуй драться с ним в стойке. Когда он будет лезть в клинч или захватывать ноги, бей коленом в морду. Если он тебя свалит - дави пальцами на глаза. Если ты школьник - просто позови его "по разам" , но сразу ставь условие - без борьбы. Не будет соглашаться - дави на "слабо".

Александр Антошин

Займись качалкой хотя бы дома и в будущем будешь ломать всех этих понторезов каратистов.