Jkub Jkub

Как изображали Бога в Коране? Нужен срочный ответ помогите пожалуйста!!!

Дмитрий Лапин

Аллах самый хитрый из хитрецов.. . Аллах мстительный, он вселит ужас в сердца неверных и так не щадите ни детей ни жен, рубите им пальцы....

Саша Сорока

Аллах сам описал себя в Коране, набери 99 имен Аллаха.

ОК
Олеся Куликова

Его никак не изображали, Его запрещено изображать вообще.

Маруся Жарова

24.35 Бог есть свет небес и земли. Свет Его подобен светильнику в стене: светильник в стеклянном сосуде; стеклянный сосуд блистает как звезда. В нем горит благословенное дерево, - маслина, какой нет ни на востоке, ни на западе; елей в нём загорается почти без прикосновения к нему огня. Свет к свету! Бог ведёт к своему свету, кого хочет. Бог вразумляет людей сравнениями. Бог всеведущ.

Антон

Сура 4:54 Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, - Наилучший из хитрецов.

Сура 4:142 Воистину, лицемеры пытаются обмануть Аллаха, но это Он обманывает их.

"Аллах поиздевается над ними и увеличит их беззаконие... "
Аллах хитрит, издевается, обманывает. Аллах действует теми же методами, что и грешники?
В Библии.... 1 Петра 1:16 "Будьте святы, потому что Я свят"

Михаил

Аллах не похож ни на одно Свое творение, и изображать Его в воображаемом смысле запрещено.