Сергей Владимирович

Помогите срочным советом

Была произведена сделка купли-продажи. При выдаче денег риэлтор просчитал сумму, продавец просчитал сумму ( предположим должна быть сумма 400 тыс. , а деньги были 500-ми и 1000-ми купюрами) , вроде бы сумма была точная: 400 тыс. , но в банке, когда стал продавец пополнять этой суммой свой счет, оказалась недостача в 10 тыс. Каким образом можно вернуть эти 10 тыс. , если ключи от квартиры покупатель незаконно взял у малолетнего ребенка продавца (без его ведома)?

Расписка о принятии денег подписана не была...

Алексей Костин

Уже не вернете.

Александер П

расписку в принятии денег писали? если нет. фигово будет покупателям. им и претензию предъявить можно. поэтому 10 000 сами отдадут - дешевле выйдет, чем ссориться то. а коль нет подтверждения враспиской, либо в договоре нет подтверждения ( нет фразы "Продавец получил 400 000" к примеру) акт приема передачи подписывали? подписывали наверняка. тогда какие претензии к продавцам?

а на счет мошенничества - глупость. тут состава преступления нет гна мошенничество

"Расписка о принятии денег подписана не была... " ----тогда читайте внимательно договор, акты, приложения - все бумажки. там может быть фраза о принятии денег . если нет, тогда звоните покупателям и требуйте 10 000. не договорите, грозите в суд обратиться. но внимательнее. может в глупую ситуацию влететь

Ле
Лена

бесперспективно -

Аня Волкова

Писать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, а проще плюнуть и забыть про десятку.

Наталья

Никаким образом не докажете, что денег было меньше. Считали втроем, все было нормально.
Как вы сможете доказать, что донесли до банка ВСЕ купюры, а не взяли малую толику на такси?

Максим Каширин

А при чем тут ключи? Сделка произведена. сами пишете, все квартира принадлежит покупателю ему и ключи не нужны. просто вскроет дверь и заменит замок..

Маруся К

Никак не вернуть. И не доказать.