Елена Лайм

срочно помогите советом

здравствуйте.. 3 часа назад я прищемил железной перекладиной большой палец на правой руке... ноготь у основания посинел, и чуть выше посередине побеле немного... кожа почти не содрана. палец опух, очень болит, боль жгкчая и пульсирующая... когда притрагиваюсь к подушечке пальца, ощущение что сжимаю резину, и больно притрагиваться. травмпункт не берет трубку, скорая говорит обратитесь в травмпункт, не наши проблемы... что делать? как боль унять хотя бы до утра?

Наталья Агеева

В трампункт нужно обращаться очно, всё равно желательно рентген сделать, люди там работают, а диспетчера, как на Скорой у них нет.. Холод на повреждённое место.

Алексей Богдюн

Это гематома у вас на пальце. Под ногтем кровь останется до тех пор пока не вырастит новый ноготь. Если до сих пор болит лучше идите к хирургу в вашу местную поликлинику.