Екатерина Аксёнова

срочно нужен совет!!

полежала в ванной около часа, на следующий день заболел копчик, еще на следующий день появилась шишка и невыносимая боль
нигде не ударялась ничего
после ванной это уже второй раз, в первый раз было терпимо и само прошло, второй раз это не выносимо

Алексей Шанов

срочный совет - срочно к врачу! тут других советов попросту не может быть

Константин Медведев

Учитывая достаточные серьезные причины, по которым может развиваться шишка на копчике, необходимо вовремя обращаться к врачу за диагностикой и медицинской помощью. Для начала специалист назначает рентген, что бы исключить перлом копчика, после чего, если диагноз не подтвердился, проводят мрт копчика. МРТ позволяет посмотреть состояние не только костных структуры, но и мягких ткани, состояние спинного мозга, сосудов и нервов. Именно поэтому МРТ диагностика является основным методом, с помощью которого проводят дифференциальный диагноз.

Если вовремя не обратиться по поводу кисты копчика, то она перерастает в рак.

Иван Браголя

можно прибегнуть к народной медицине. этот способ пришел из глубины веков. нужно помочится на больное место