Александр Грачёв

Срочно, помогите советом, как быть!

Позавчера вечером шел с другом домой, по тропинке и что-то кольнуло в ногу, было неприятно но за секунду все прошло, я вернулся на то место где меня кольнуло дабы посмотреть чем это я. Но на месте ничего не нашел, да и темно было. На том месте где меня кольнуло была царапина где-то 3 мм в длину и 1мм в ширину. Тут меня взяла жуткая паранойя, вдруг это был шприц и я его просто не увидел, кольнуло меня чуть выше косточки после стопы. Я ходил на то место днем и нихрена не нашел. А паранойя все продолжается, загоняюсь о том что это мог бы быть шприц каких нибудь наркаманов. Места себе не нахожу, не могу же я себя пол года накручивать из за этого, что бы только потом сдать анализы и успакоится.... что делать? настолько загоняюсь что могу тупо весь день спать, дабы об этом не думать. Иначе ни как.

Оленька Маякина

...сдать анализы....

Геннадий Орлов

иди в лабораторию сдай анализ крови, мочи, кала там тебе всё выявлют и немедленно начнет лечение

Светлана

Мы уже сталкивались, когда наша маленькая дочь наткнулась на шприц в парке. (даже до крови укололась) , мы этот шприц взяли с собой, чтобы отнести на экспертизу. Ранку обработали и спиртом и перекисью. Но врачи нас успокоили, что от шприца, который находился на воздухе больше 10 минут, уже не опасен в плане СПИДа. Только столбняка следует опасаться или сепсиса. Заражение СПИДом не происходит мгновенно, вирус развивается в течение месяца. Не волнуйтесь. Я тоже как-то накололась на шприц, выброшенный наркоманом в мой почтовый ящик, через 3 месяца делала анализ на СПИД, всё обошлось.

Ол
Олеся

Чтобы успокоиться, сдайте анализы. СПИД, сифилис таким путем получить маловероятно, а вот гепатит С - возможно. Пойдите на прием к инфекционисту