Татьяна Михайлова

Мамочки помогите срочно советом

Малышка 5мес страдает дизбактериозом уже неделю. Давала субтил но не помогает. Посоветуйте что-нибудь из народных средств

Наталья П

Понос что-ли Вы называете дисбактериозом? заварите чай из травы тысячелистника и поите потихоньку, обязательно давайте хорошую (структурированную) воду! Можете "Смекту" добавить.

Алена Полякова

отавр корок граната, очень горькое осторожно....

Ирина Тихонова

Кормите новорожденного грудью, в лечении дисбактериоза грудное вскармливание играет большую роль. Молоко матери способствует формированию нормальной флоры кишечника новорожденного. Антитела, содержащиеся в нем, защищают младенца от многих заболеваний. Если дисбактериоз у малыша уже есть, тем более старайтесь сохранить грудное вскармливание. Под наблюдением врача рекомендуется давать малышу бифидосодержащие лекарственные препараты, такие как пробиотик рела лайф, в сочетании с грудным молоком это производит очень хороший терапевтический эффект. капельки даются 1 раз в день на протяжении 28 дней, за это время кишечник ребенка восстанавливается, нормализуется пищеварение и стул. Применение любого средства, в том числе и народного, следует согласовывать с педиатром. Выздоравливайте!