Ан
Анюта

Мамочки, помогите советом...

Дочке месяц, отказывается брать правую грудь, левую сосет хорошо, а правую даже не пытается, плачет и отворачивается. С грудью все нормально, комков нет, сцеживаю регулярно. а молока в ней все меньше. Но надо же что то делать, так молоко пропадет совсем.

ulyana.prokopeva

Если сцеживать будете в достаточном кол-ве, то никуда молоко не пропадёт. А так всё равно старайтесь прикладывать ребёнка к "нелюбимой" груди, поменяйте позу и способ прикладывания, возможно ребёнку просто неудобно.

Татьяна Кобелева

остается только одно-больше прикладывайте к нелюбимой груди. у нас такое было, через 2 дня прошло.

Маргарита Ушакова

Марина права.
у меня так же было. подсовывала не любимую грудь, когда доча спала. иногда не прокатывало. но все на ладилось.
почему так было не знаю.
правда у нас наладилось не так быстро, как у Марины, а недели за 2

Светлана Лебедева

заставлять надо. Мой в Род доме не хотел брать грудь вообще, голодный орет . Нервы у меня сдавали переживала сильно не знала что делать. Пошла к врачу объяснила ситуацию, другого выхода нет только заставлять. Зато потом что было-то чуть меня не съел целиком когда распробовал)) ]