Валерия Слышкова

Английская Классическая литература 19 века

Я читала все романы Джейн Остин, сестер Бронте, Арчибаль Кронин..
Мне очень понравились романы 18 - 19 века именно в Англии. Прошу вас посоветовать какие либо книги которые лично вами читались и вы прямо жили ей. Как я например влюбилась в Гордость и предубеждение, и , Унесенные ветром..

Анна Гаркавенко

"Сага о Форсайтах" Голсуорси. Влюбилась на всю жизнь. Перечитываю постоянно)

Николай Чернов

Диккенс "Большие надежды", например.. . Читал не отрываясь (Диккенс вообще ВЕЛИК! Кронин нервно курит в стороне) .
Стесняюсь спросить: а "Унесённые ветром" - разве английский роман? Всегда казалось - что он "родом" из Конфедеративных Штатов Америки? Хотя вещь ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, факт.