Юлия Богомолова

Здравствуйте. Я хожу в тренажерный зал, и работаю по такой вот системе..

Понедельник . 1)Три упражнения на грудь. 2)
2 на трапецию.
3)3 на Трицепс.
4)3 на бицепс.

Среда.
1)3 на спину.
2)3 на плечи.
Пятница. ВСЕ то что и в понедельник + ноги 2 упражнения. Такой вот комплекс у меня примерно 6 месяцев. Начал сильно уставать (( Посоветуйте пожалуйста Как его изменить ???Может просто некоторые группы мышц я слишком часто делаю ???Например Грудь... Ведь на нее 3 упражнения - и довольно така не маленький ( для меня ) вес.

Галина Тюрина

неважно какие мышцы- важен принцип, расмотрим на одной мышце для примера, остальные будут аналогичны.
грудь тренируешьтак .
6 подходов по 6 повторений тяжелая тренировка
6+4+2+1+1+1+6 - тяжелая тренировка

6 подходов по 10 повторений средняя треня

3 подхода по 20 повторений легкая треня

итак запомни, что в неделю делаешь 2 раза упражнения на грудь (на любую мышцу) среднии тренировки.
следующюю неделю делаешь тяжелую + легкую тренировку.
и так далее 2 среднии
потом тяджелая+ легкая.
итд.

Василий

программа, которую ты нарисовал - она для опытных химиков и без серьезной фарм. поддержки работать не будет.
Основной принцип для натуралов - одна большая (Спина, Грудные, Ноги) + одна маленькая (Дельты, Бицепс, Трицепс) группа мышц за тренировку. Для больших групп - 3-4 упражнения, для маленьких - 2-3....

Михаил Гладков

Конечно ты загоняешь себя.. . сколько же у тебя длятся тренировки, при таком объеме работ?
Антагонист правильно сказал, всегда на одной тренировке сочетают одну большую группу мышц+маленькая.
Каждую группу качай один раз в неделю, от того, что ты делаешь 2 раза грудь, быстрее она не вырастит, она вообще не вырастит.. .
Составь программу так:
Пн.
Грудь, бицепс.
Ср.
Спина, дельты.
Пт.
Ноги, трицепс.

Дмитрий Мельников

Пн. Грудь-спина Ср. руки Пт. Ноги-плечи, 2-3 упражнения на группу