Саня Sav

Хожу в тренажерный зал месяц

Хожу в тренажерный зал месяц 1 мес. Вот сейчас на массу работаю. Я сам с пузой и жирами на бедрах, учитывая тот факт что я на массу работаю возможно ли убрать пузу и жиры в бедрах? спасибо

Нина Соколова

Лично я сбросил жир но не кожу )))

Гульмира

Нельзя. Когда работаешь на массу жир сбросить нельзя, так как для набора массы необходимо потреблять высокое количество калорий, посоветую сначала похудеть. Только здравым способом. Купи обыкновенные, кухонные весы, найди формулу расчета суточной потребности в калориях, таких в инете валом. Посчитай сколько тебе необходимо употреблять калорий в сутки, чтобы поддерживать свой вес без изменений и отними примерно 300-400 калорий. Вот твой суточный лимит. который ты не должен ни в коем случае превышать, как бы тебе не хотелось есть. Начни есть продукты с низким содержанием жира и высоким содержанием белка (обезжиренный творог, обезжиренный кефир, обезжиренное молоко и подобное, овощи, немного фруктов, нежирное мясо: любая рыба, куриные грудки, яичный белок. Откажись от разных соусов (майонез, кетчуп и т. д), от жаренного, от колбас, от кондитерки и т. п. Начни заниматься бегом, прыжками на скакалке, плаванием, можно педали покрутить на велосипеде. И продолжай ходить в спортзал, только делай больше изолирующих упражнений. Таких как пресс, подъем на бицепс, трицепс, французский жим и подобных, но и про базу не забывай! И это в все в условиях дефицита калорий.)))

Алексей

Обладая достаточным количеством знаний, можно.
Как набору массы, так и доставанию жира из-под кожи, способствует гормон роста. Чтобы секреция этого гормона была максимальной, тренировка должна быть наиболее интенсивной, повышайте, так сказать, мощность (максимум работы за минимум времени) , но, естественно, в пределах допустимых правил. То есть отдых между подходами минимален, базовые упражнения должны присутствовать на каждой тренировке (не все сразу) . После трениовки 10минутная кардиотренировка в среднем темпе также на порядок увеличивает выброс гормона роста, возьмите на вооружение. После качественной силовой тренировки кровь будет в течении полутора суток (примерно) полна жирных кислот, которые гормон роста вытащил из жировых депо. Следовательно, также минут 15 кардиотренировки на следующий день сожжет их в качестве топлива и не позволит вернуться обратно под кожу.
З. Ы.
Что бы люди не говорили, насколько мне известно, проводились эксперименты и доказано, что точечное сжигание жира возможно при многоповторных подходах на группу мышц в выбранной "точке". Да и Академик Селуянов не раз упоминал о "местном" адреналине и о возможности сжигать жир точечно. Таким образом, если жир будет уходить во всём теле (что естественно) , почему бы не сделать упор на определенную часть тела ?

Елисей Евлампиев

Я бы тебе посоветова сначала избавиться от жира а потом уже набирать мышечную массу. А для этого: дефицит калорий, только базовые упражнения (как наиболее энергозатратные) , изолирующие тебе нафиг не нужны сейчас.

Светлана Нагорная

вряд ли. они еще вырастут.

Андрей Тарасов

Худейте.
Для этого нужно:
а. Высокобелковое низкоуглеводное питание при умеренном кол-ве растительных жиров.
б. Кардионагрузки (бег, продолжительная интенсивная ходьба, велотренажер, гребной тренажер) .
Пожжете жир, и можно начинать работу на массу. Это другое питание и другие тренировки.