Александр Агапов

Нужна помощь в решении задачи по гражданскому праву

Задача 7 Престарелый Груздев занимал в коммунальной квартире комнату, полученную по договору социального найма. Комнату Груздев приватизировал. После приватизации соседи по квартире стали настаивать на том, чтобы он завещал им приватизированную комнату. При этом они неоднократно намекали на то, что если он не составит завещание в их пользу, они постараются ускорить его уход из жизни.
Испугавшись, Груздев решил отказаться от права собственности на комнату с тем, чтобы занимать ее, как и прежде, по договору социального найма. Груздев обратился за советом к опытному юристу. В беседе с юристом выяснилось, что Груздев, помимо комнаты в коммунальной квартире, имеет в собственности дачу в пригородной местности, находящейся в черте города.
В связи с этим юрист посоветовал Груздеву вначале продать дачу и лишь после этого решать вопрос об изменении правового режима занимаемой комнаты.
Правильный ли совет дал Груздеву юрист? Как поступить Груздеву для решения возникших у него проблем?

Ядовитая Звезда

Груздеву - идти в полицию нужно. А тебе - не лениться, и посмотреть НПА, по вопросам приватизация и обратным процессам.