Елена Морозова

Нужна помощь с задачей по гражданскому праву!

В общество по защите прав потребителей (далее ОО «ПП» ) обратилась гражданка Г. И рассказала, что 28.05.2011 г. по договору розничной купли-продажи приобрела в магазине, принадлежащем ЧУП «М» в рамках акции две пары обуви: полуботинки мужские стоимостью 180 000 руб. (скидка 54 000 руб. ) и туфли женские стоимостью 150 000 руб. (скидка 45 000 руб.) , всего на сумму 231 000 руб. Данное обстоятельство подтверждается кассовым чеком. Дома она обнаружила, что женские туфли не подошли ей по габаритам.
31.05.2011 г. Г. обратилась в магазин и потребовала расторжения договора и возврата уплаченной за женские туфли денежной суммы, а также выплаты неустойки и компенсации морального вреда. Однако, по мнению Г. , администрация магазина по надуманным основаниям отказала удовлетворить требования Г.
04.06.2011 г. специалистами ОО «ПП» была составлена и направлена претензия в адрес ЧУП «М» о расоржении договора розничной купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы, выплате неустойки, возмещении убытков и компенсации морального вреда.
Как следует из ответа ЧУП «М» , в удовлетворении требований Г. было отказано, так как Г. была приобретена обувь в количестве двух пар со скидкой в рамках проводимой предприятием акции. Соответственно, возврат обуви, купленной в рамках проводимой акции, осуществляется, по мнению ЧУП «М» , только в полном комплекте.
В подтверждение своих доводов представители ЧУП «М» предоставили приказ от 14.05.2011 г. о проведении рекламной акции, предусматривающий возврат новой обуви, купленной в рамках проводимой акции, только парами, то есть возврату подлежит полный комплект при наличии кассового чека, подтверждающего факт покупки.
Обоснуйте требования Г. для обращения в суд и рассчитайте цену иска.

Ребят реально помогите! Сижу над задачей целый вечер! Заранее спасибо!

Панфилов Сергей

Чем реально помочь? решить задачу за Вас? /то не помощь, а преступление против общества и государства, решать элементарнейшие задачи за студентов.