Мария Мальнева

Нужна помощь в задаче по Гражданскому праву РФ!

В ходе судебного процесса судья не разрешил одному из участников вести видеосъемку. В качестве основания отказа он сослался на мнение других участников процесса, которые не желали, чтобы их снимали в ходе судебного разбирательства. Участник процесса, которому отказали в проведении видеосъемки, обжаловал принятое судебное решение, сославшись на нарушение принципа гласности судебного разбирательства, послужившему неправильному отражению в протоколе хода судебного разбирательства.
1.Правомерны ли доводы жалобы гражданина?

Андрей Степанов

Да откройте же Вы ГПК РФ. Почитайте. Поверьте, это очень интересно. А главное, найдете ответ на свой вопрос.

Тагир Гайсин

ГПК РФ в помощь