Станислав Барбашов

Может ли? Если переустоновить windoows 8 на 7 то пропадет гарантия на ноутбук? купил 2 дня назад.

Д*
Дельт@план ***********

Переустанавливайте только recovery область если есть не стирайте если что случится восстановите 8 и отнесете в сервис или обратно в магазин. 🙂

Ruslan Pashaev

Это то причём?
Ты ж его не разбирал, не крутил, а покупать надо без виндовса, дешевле будет.

Маруся ******

в гарантийном талончеге прочти, там условия гарантии оговорены.

Елена ***

1. Сделай бекап (копию) системы на DVD (потребуется несколько штук) и делай в программном плане с ним, что хочешь.
Лично на моем ноуте есть встроенное ПО (в BIOS), которое позволяет получать такие копии и восстанавливать систему с них.

2. Можно вытащить накопитель, поставить другой и делать с ним, что хочешь. Может статься, что тебе и 8-ка понадобится через какое-то время.
У меня на смену диска требуется не более двух минут.

Вячеслав Квасов

Уберёш восьмёрку и гараньтии ты неувидеш. Конечно если её в магазине не устанавливали. Это точно также как и в телефоне перепрошёш програмное обеспечение и телефон уже не орегинал.

Екатерина

по идее ПО к железу отношения не имеет, но если купили уже с виндой, то может иметь. читайте документацию, а лучше спросите там, где покупали. чем семерка не устраивает? у меня вообще ХР и ничего, отлично все работает.

Сергей Смирнов

Нет, гарантия идет только на аппаратную часть.

Тетя Софа

8 хорошая ОС, если тебе уже под 70 лет, то не стоит осваивать новую ОС, сиди на 7 до конца.