Андрей Мальцев

Здравствуйте! Подскажите, пришло время страховать машину, машина новая ей полтора года...

Здравствуйте! Подскажите, пришло время страховать машину, машина новая ей полтора года, скажите, перед тем как делать страховку нужно ли мне ехать на тех. осмотр и получать династическую карту или можно ехать смело без неё и делать страховку? В том году делал страховку, в страховой меня ни чего не спрашивали, молча сделали.

Андрей Голованов

Авто возрастом до 3-х лет от техосмотра освобождены.
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства. "
Так что ДК для оформления ОСАГО Вам не требуется.

Ай
Айгиз

Андрей, диагностическая карта нужна для автомобилей старше 3-х лет.
Приезжайте оформим вам ОСАГО.