Екатерина Зеленова

обязательно ли страховать жизнь при страховании машины в росгосстрахе?

сегодня ходил сказали обязательное страхование, просто страховка выходит дороже не охото переплачивать!

страховка самая обычная ОСАГО

Игорь Козлов

В некоторых СК пытаются навязать к обязательному ОСАГО и добровольное страхование жизни, и добровольное расширение ОСАГО - ДСАГО. Даже программы для расчета стоимости ОСАГО уже включают эти страховки. Это НЕЗАКОННО. Никаких добровольных страховок страховщики навязывать не вправе. Так что это только по Вашему добровольному желанию. ОСАГО от этого дешевле не станет.
ПС: Не знала, что Росгосстрах переключился на навязывание страхования жизни. Уже не знают, что придумать, чтобы денег с клиентов настричь...

An
Andрей

Мне тоже агент говорил. Перезвонил в головной офис, поинтересовался, почему агент навязывает услугу. По просьбе собеседницы (какой-то менеджерши) передал трубку агенту. Отчётливо слышал, как собеседница сказала агенту: "Раз он такой упёртый, оформляй без жизни".

Ел
Елка

Страхование жизни - это добровольный вид страхования, соотвественно если Вы не хотите данный вид страхования оформлять, обязать Вас никто не вправе (за исключением кредитного договора, иногда это является обязательным условием кредитного договора)