Ольга Даньшина

скажите каких врачей нужна пройти если я собираюсь учиться в автошколу. если не трудно напишите.

Владимир Машанков

Для получения водительской справки, необходимо пройти освидетельствование у следующих врачей-специалистов: терапевта, офтальмолога, отоларинголога, невролога, хирурга, психиатра и нарколога.

В ряде медицинских учреждений перед проведением медосмотра могут также попросить сделать ЭКГ (электрокардиографию) , ОАК (общий анализ крови) , ОАМ (общий анализ мочи) и флюорографию, а женщинам - принести справку от гинеколога (см. Приказ Минздравсоцразвития) . Более точную информацию о порядке выдачи водительских медсправок можно получить в справочной того медучреждения, в котором Вы планируете проходить медкомиссию.

Примечание: для поступления в автошколу водительская справка не требуется. Как таковая, медсправка нужна лишь на этапе практического вождения, а также при сдаче экзаменов в ГИБДД. Поэтому пройти водительский медосмотр можно как до записи в автошколу, так и после (т. е. в процессе обучения перед началом вождения) . При этом всем абитуриентам, сомневающимся в том, что врачи допустят их к управлению автомобилем, рекомендуется пройти медкомиссию заранее (до записи в автошколу).

Александр Новиков

гинеколога. штрафы ведь как то оплачивать надо

Макс Рухманов

При автошколе должна быть медкомиссия, там и пройдете

Владислав

В автошколе скажут.