Дима Голубев

Почему люди думают что у них есть воля? ) ведь все мы заложники системы

Леонид Николаев

по Ожегову-способность выполнять поставленные перед собой цели.
И при чем здесь система.. Если тебе надо сделать над собой усилие, вкл волю и заставляешь себя сделать каким образом здесь влезает Система...

Лидия Евдокимова

иначе можно с ума сойти, людям для существования, помимо удовлетворения основных инстинктов, неоходимо чувствовать собственную уникальность и "высшее" предназначение

Елена Зайцева

В том и воля что при любой системе всегда можно оставаться человеком! Воть! )) Привет! ))))

T@
Tpogreban @mail.ru

Система такая - если есть воля то ты свободный человек, если нет, то заложник...

Сергей Резанов

Только у заложника и не свободного человека появляется воля. А свободному человеку воля не нужна, поэтому воля есть у каждого в какой-то степени.