Merei

Вопрос статическим адресам

Имеется 300 компов, необходимо поднять локальную сеть со стат ip адресами, какие настройки использовать для сетевого адаптера?

а если установить маску 255.255.0.0 не поможет?

Евдокия Лабазова

300 не выйдет, тока 254, надо еще один коммутатор поставить для остальных компов и сетевой мост между ними двумя, проблемно и дорого если по лану соеднинение, по вафле подешевле выйдет но не стабильно