Марина

а при пломбировании зуба каждый раз нужно делать анастезию ?

я ходила неделю назад пломбировать зуб, а стоматолог сказала что не хочет делать укол, но я попросила и она сделала, и мне ещё нужно сделать 4 зуба, убрать кариес, нужно делать анастезию или будет не больно без неё , а то она может и не сделать

а я боюсь эту боль и всё время прошу сделать укол

Юрий Матяшев

раньше с анестезией только удаляли зубы и все живы...

Mari Djon

Если удаляют нерв то всегда нужно делать анестезию. А если зуб не болит и пломбируют сверху скажем так то не обязательно.

А=
Алена =)

Анестезия очень вредна для организма и если нет острой боли, а есть поверхностный кариес, то можно и без уколов))) ) Но если вы боитесь, то, конечно, по вашему желанию сделают анестезию-стоматологу это не трудно. Наоборот+ денюжка за укол, только вот уж очень они аллергий у пациентов они боятся.

Липницкая Светлана

анестезию делают, когда рана слишком близко к десне или вообше до корня доходит.
небольшой кариес - сверху, и вы ничего не почувствуете.
лишний раз анестезию делать тоже вредно - какая может быть польза, когда у вас часть лица немеет, нервные окончания вообще тормозятся.