Екатерина Солопанова

куда лучше пойти спа-маникюр или парафинотерапия?

Илья Слесарев

смотря что вы хотите получить в итоге.
разные эффекты после процедур!

Денис Зайцев

СПА маникюр - это процедура, включающая в себя, пилинг, маску и уход за кожей рук, массаж, обработка ногтевой пластины и покрытие ее лечебным или укрепляющим средством. Результат - маникюр, ухоженная кожа рук.
Парафинотерапия - опускаете руки в разогретый жидкий парафин, вынимаете, на руках образуется парафиновая корочка, одевают перчатки и Вы некоторое время ждете. Потом парафин снимают с рук и в результате Вы имеете мягкую кожу рук, микротрещинки которой заполнил парафин. Применяют в зимнее время, когда кожа сохнет и трескается.
В первом случае уход касается и ноготков и кожи рук, во втором случае - только кожи рук.