Кристинка

Хочу пойти на курсы маникюра и наращивания, гель, акрил и взять отдельно курс маникюра. или брать лучше базовый?

извините не так написала, хотела взять отдельно курс ПЕДИКЮР. Он есть в базовом курсе, занятий всего 6,по 4-5 часов. Или же брать отдельный курс но 10 занятий по 2-3 часа, но там есть дополнительно парафинотерапия и спа педикюр, насколько это важно?

Вадим Смирнов

Базовый. А расширять знания позже

Р Сабиров

Парафинотерапия и спа не популярны, за несколько лет работы никто не захотел эти процедуры.. . хотя парафин очень не плох, но его можно освоить и без курсов.. . а почему занятии со спа 2-3 часа, а без него 4-5? Обычно за это время на нормальных курсах только 1 модельку без спа можно успеть. Конечно понятно, что педикюр у профи занимает 1-1.5 часа, но даже на курсах наращивания оно длится 5-8 часов вместо 2-3, так же и педикюр - пока все расскажут, пока покажут, пока новичок приноровится...

Роман Комаровский

посмотрите в ютубе канал Натальи Голох. Очень познавательно. Потом сможете выбрать тот курс, который будет интересен Вам.
По поводу парафинотерапии тоже куча видео - нет смысла переплачивать.