OK
Olga K

Собираюсь пройти курсы по наращиванию ногтей и маникюр. Дорогие ли материалы различные гели лаки?

Сколько примерно все стоит. То без чего не может обойтись мастер маникюра?

Влад Ланевский

сайт Nail-sales.ru или NOGTISHOP я на этих сайтах раньше всегда заказывала. цены приемлемые, и выбор большой

Макс Литюшкин

от 100р. до бесконечности за баночку. Цены весьма разные, качество - разное. Могу сказать точно - потратиться придется хорошенько. Так как даже в минимальный набор должно много что входить. Если рассматривать на примера гелей: минимум - это баночки прозрачного, камуфлирующего, белого и прозрачного розового гелей. Это МИНИМУМ, это уже около 5к рублей. При этом нужны еще дегидраторы, праймеры, клинеры, пилочки, кисточки, расходный материал (те же пилочки использовать на каждом клиенте новые, полотенца, спонжики, формы/типсы) . Маникюрный инструмент - накожницы, ножницы, пушеры всякие, и не один набор при этом. Далее надо будет тратиться на блестки, разнообразные новые цвета гелей (напомню, я говорю на примере геля, в акриловой системе, собственно, почти такой же набор, только в геле, например, в состав обязательных материалов входит база и в некоторых системах спец. гель для свободного края, с помощью которого делают аля-типсу) , краски, кисти для дизайна, различные материалы для того же дизайна. Одних блесток нужно иметь достаточное кол-во для выбора (пару-тройку десятков минимум) , так же стразы, слайдеры, и тому подобная мишура. Сразу можно все не покупать, но докупать всяко со временем придется, что бы угодить любому пожеланию клиента. Если еще рассматривать вариант с гель-лаками, так тут вообще можно потратиться и не заметить, у меня, лично, когда я закупала свой гл, потратила около 30к р. , это только основные цвета приобрела, далее потратила еще больше уже на более изощренные цвета 🙂 Так что сложно сказать сколько будет все стоить даже примерно, так как цена материала разная, в среднем, если брать более-менее качественные материалы - выходит где-то 1к-1.5к р. за 15гр. /мл. . Подведя итоги вышесказанного, можно сказать, что для МИНИМАЛЬНОГО набора для наращивания ногтей, понадобится около 10к р., но это не предел. Ведь это именно минимальный набор для френча - самый распространенный.. . кхм.. . дЫзайн.

Дина Колпикова

вас не понять, еще вчера вас приглашали работать в салон, а сегодня вы еще только собираетесь учится.