Наталья Устинова

Что лучше акрил или гель?

Сергей

Принципиальной разницы в этих системах нет. Это однии те же полимеры. просто разная техника нанесения. По носибельности они совершенно одинаковы, по своей структуре - тоже. Нынче акрилы такие же прозрачные, как и гели, гели такие же крепкие, как и акрилы. Мастер сам подбирает материал под себя - какая система ему больше по нраву. Для себя я выбрала гель, так как люблю работать не быстро, а в акриле важна скорость и точность движений. Зато гель неприятно липкий, а я обязательно в него влипаю.. . у каждой системы есть свои плюсы и минусы. Один из важнейших минусов акрила - запах, многие отказываются на нем работать из-за запаха. Минус геля в том, что если не уследить - он может затечь на кожу.. . иногда клиентам говоришь, что бы они держали руки в лампе ровно, а держат все равно как попало и гель стекает на бок. Зато в акриле мне нравится лепка.. . гелями не получается такая шикарная лепка!

В общем, акрил - это система акрил/мономер. А гель - это акрил/клей. Грубо говоря )

Зоя Волкова

Главное не материал, а профессионализм мастера. Удачи!

Дима Коломойцев

По мне так гель!

Игорь Просто Игорь

Это строго индивидуально. Мне не нравится акрил из-за запаха той жидкости, которой его разводят. А гелевые ногти дольше делать. А на ногтях выглядит одинаково классно. Так что прислушайтесь лучше к своему мнению, попробовав оба варианта, выберите лучший для себя.

G*
Gal'ka ***

Без разницы, главное прямые и откуда нужно растущие руки мастера... как выше уже написали, это полимеры родственные...

Ирина Заровная

Вообще гель.
Но я за акрил

Анатолий Павлович

я тоже за гель., но с точки зрения запаха и вредных веществ... Когда спиливаешь акрил, то летит очень много пыли, которая оседает в легких. нужен пылесос настольный, да и ликвиды уж больно вонючие... а по опыту продаж-берут и то и другое-примерно 50на50