Маникюр, педикюр

Что лучше: акрил или гель? и почему?

Ольга Ольга
Я всегда делаю только акрил. На мой взгляд он более прочный и комфортный, опять же снимать легче.
Дизайн можно и на акриле делать, хороший мастер н хорошем материале сделает внешне совершенно натуральные ногти.
Идк Уо
Лучший ответ
Послушай старого человека, который волею злой судьбы был связан с ногтевым сервисом. Лучше не трогать ноготочки. Потому что эта дрянь устанавливается на 1 сутки. Показаться в обществе, произвести впечатление. И всё-равно снимается специальными жидкостями, питающими ногти. Вредно очень. Не порти ногти!
Лучше гуашь либо акварель - быстрее смывается...
Qwerty
если ты про ногти -то гель! хотя акрил немного прочнее и быстрее сохнет! зато гель - он глянцевый и очень красиво блестит! и если аккуратно обращаться с ногтиками то можно одинаково хорошо сохранить в целостности и те и другие!! ! кстати гель сейчас появился без запаха а про акрил не слышала! сама пробовала и то и другое! но больше склонялась к акрилу ибо быстрее как то процесс идет, а времени в обрез! в салоне тебе все объяснят и посоветуют!
Ирина Ирина
Акрил ни в коем случае! Из него в стоматоогических клиниках делают зубные протезы.... а вы его на ногти. Гель смотрится как свои ногти если хорошо делают.
акрил потоньше и выглядит более натурально, а гель накладывают толстым слоем
Гуля Белякова
Акрил, дороже, и если делат у хорошего мастера то можно долго проходит, более прочен чем гель
Ира Леуш
Лучше всего гель, т. к акрил очен вреден для здоровья во время нанесения на ногти и соответственно после того. Есть такое, что при долговременном использовании может привести к бесплодию. Да это не шутки! Да и гель если честно лучше смотриться на ногтях!! ! Удачи!
Конечно гель! Почему? Да потому что у нас с Леськой гель))))))))))))))))
Ольга Ольга УАУ!!!!как же я сразу то не додумалась?