Николай Биркин

Ощущения перед родами, когда обращаться в род дом.

Уже пошла 38 неделя. К врачу на прием только в четверг. Тянет спину ближе к кобчику, но уже не так как неделю назад, а посильнее и неприятнее. Животик, то твёрдый, то нормальный. И неоднократные покалывания внизу живота, то есть, то отсутствуют. И определённого интервала между ними тоже нет, чтобы можно было назвать их схватками. Поэтому хотелось бы узнать когда же все таки ехать в род, при каких симптомах.

Герман Митенков

Симптомы не перепутаешь ни с чем.
Будет схватка очень больно, могут и воды отходить, тоже не пропустишь.. .

Тебе ещё 2 недели ходить.

Юля Андреева

Я бы уже поехала, лучше там полежать чем дома дергаться и переживать.

Акылбек Калчаев

Да, тренировочные схватки, те что вы описываете не похожи на родовые. Вы сразу заметите разницу. Как начнутся регулярные схватки через каждые 10-15 минут, можно ехать. Но если уже отошли воды медлить нельзя.