Надежда

Почему в Финляндии нет ни нефти ни газа а средняя пенсия там 3 000 евро ?

Игорь Козлов

По тому что вы врёте, как активист либерастни, и не более того

Согласно KELA-2005 (Kansaneläkelaitos – Ведомство по социальному обеспечению населения) , если человек, состоящий в браке, получает доходную пенсию в размере 866 евро в месяц и более, он не имеет права претендовать на гражданскую. (Одинокие пенсионеры, живущие в городе, лишаются гражданской пенсии только в том случае, когда доходная составляющая превышает 1035 евро в месяц. ) Если доходная пенсия от 46,76 до 866 евро, человек имеет право на частичную гражданскую пенсию. Если же доходная часть менее 46,75 евро, он получает гражданскую пенсию в полном объеме – 428 евро ежемесячно (в зависимости от места жительства и семейного положения эта цифра может увеличиться до 505 евро).

Дмитрий Кислов

а что чем меньше страна - тем выше средняя зарплата?

расскажите это Чаду.

Виктор Латанов

Ты только финским пенсионерам не говори, что у них такие пенсии - побить могут. Они там крепкие....

Василий

Такова воля расаределяющих мировые блага.

Владимир Додонов

экономику учите, тогда не будете детские вопросы задавать.

Konstantin Popov

финны хорошо сельское хозяйство держат, но у них проблема вырождаемости и генетических болезней.

Аскольд Смачный

Это откуда ты эту чушь выкопал, Юра??

Дмитрий Слеза

"Почему в Финляндии нет ни нефти ни газа" - это к геологам.

"а почему средняя пенсия там 3 000 евро" - вероятно, у них свободные честные выборы власти, соблюдаемые законы, ну и работают добросовестно и результативно.

Ка
Катя

Там работают. У нас борются и мечтают отобрать и поделить.

Evgeniya Poznikova

Много, эффективно работают, воруют меньше, живут в демократической семье по законам.

Виктория Дайнеко

правители другие.

Eva Vard

В Греции тоже нефти нету и там тоже высокие пенсии...

Кн
Кнопочка

а ну сделай пенсию на 130 миллионов в России или в Финляндии на 5 миллионов
где в России 48 милл пенсионеров, а в Финляндии 470 тыщ, кстати 1344 евро они получают
а пенсионеры ВОВ умудряются по 60000 рубчиков -перекинь в еврики так что не так и хреново

Вера Невиль

Вовремя слиняли из СССР

София Живилова

Маленькая страна.

Алла Долинская

Голдман Сакс кредитную линию открыл.

Эрнис Султанов

В своё время разбогатели на торговле с СССР

Ivan Asonov

при таких налогах вполне возможно. однако как правило она 60% от "средней" зарплаты. то есть в пределах 1,5 - 2 тыс.