Александра Багишева

ссср хотел весь мир превратить в северную корею или не хотел , коммунисты ответтьте плиз

Наталья Бурыгина

Коммунисты до сих пор надеются на это.

Но Коммунизм постепенно исчезает, думаю Сев. Корея еще долго не продержится.

а Китай давно уже превратилась в рабство Капитализма.

Andrew

На разных этапах (все-таки он просуществовал почти 80 лет) СССР имел разные цели. К концу своей жизни, как это бывает у стариков, он хотел одного: покоя.

Юл
Юлия

Не в Корею,
а в Китай. Пока наверху делили обломки СССР, Китай занял нашу нишу и процветает.

Mария Олеговна

конечно не в то во что его превратили американцы..

Ольга Широкова

СССР не занимался этим - он просто предложил свой путь -кто хотел тот держит этот уровень -Вьетнам, Куба, Корея, Белоруссия, Китай, а то что СССР передумал -то это его проблемы

Дониер Зияев

Именно так, и это - живой пример того, что было при джугашвили (проклято его имя навеки, АМИНЬ!) . Все равно ведь скоро сдохнут, только чем дальше, тем кровавее конец

Антон Делов

Мы должны превратить Россию в пустыню, населённую белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, какая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока. (Л. Троцкий.)

Юлия Черная

Путь был не плохой. Нужны были реформы

Борис Гусаков

дурак Вы господин Виктор

Viktor Eremkin

СССР был закрытой страной и это было замечательно, никакой порнографии, проституции и прочей идеологии запада небыло а было здоровое общество

Олеся Скворцова

КНДР в "северную корею" превратил запад, демонизировав его и изолировав от взаимного изучения..