Лина Галкина

Кто такие ангелы в вашем понимании ?

По моему личному опыту, это обычные люди которые своим усердием и целеустремленностью лишились здоровья, а бог дал им в награду за это крылья и святой дух.

Ирина Котлыбулатова

Ангелы существовали задолго до появления материального мира и человека, поэтому они не могли быть в прошлом людьми. Это духовные личности которые превосходят людей во всех отношениях.

Ни
Ника

им не дают выбора.... делают то, что скажут

Александр Николаев

Небесные биороботы, сущности не носящие душ (будущих духов).

Данчик Макарова

Первыми творениями Бога были духовные личности, «Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его» . Они были и остаются «служителями Его, исполняющими волю Его» (Псалом 102:20, 21). Обладал ли каждый из ангелов собственной волей? Да. Во время основания земли эти «сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38:7). Так они выражали свое восхищение воплощенными замыслами Бога, и они подчинили свою волю воле Бога.

Рамиль

А Ваш личный опыт общения с "ангелами" основан на десятилетиях молитвенного подвига или на употреблении "дури"?!

Ангел – святой бесплотный дух, возвещающий и исполняющий волю Божию.

Ангелы – (греч. а́нгелой – "вестники"; ед. ч. а́нгелос – "вестник"; от глагола анге́лло – "извещать", "возвещать") – созданные Богом бесплотные сверхъестественные существа, сотворенные прежде видимого мира.

Их назначение заключается в служении Богу, борьбе с Его врагами, воздавании Ему почестей и посредничестве между Богом и человеком – передаче людям божественной воли. В раннехристианской литературе «ангелами» также именуются главы Церквей (см. Апокалипсис, глл. 2–3), однако уже в этом памятнике доминирует основное значение слова.

Согласно классификации христианского неоплатоника Псевдо-Дионисия Ареопагита (V или начало VI в.) , ангелы располагаются по чинам в зависимости от возможности богопознания и составляют три разряда (три триады) , в каждый из которых входят «три чина» . Первая триада – серафимы, херувимы, престолы; вторая – господства, силы, власти; третья – начала, архангелы и ангелы (самые близкие к человеку бесплотные существа) . Согласно апокрифам, существовал еще и 10-й ангельский чин во главе с Сатаниилом, который согрешил перед Богом и был низвергнут из рая.

Ангелы описываются через сопричастность стихиям, прежде всего огня и света, и символически изображаются в идеально прекрасных человеческих образах. В системе росписи христианского храма ангелы обычно представлены в куполе, барабане купола, апсидах, на предалтарных столбах («Благовещение» ) и на западной стене («Страшный Суд») . Среди древнерусских иконных изображений ангелов наиболее известны «Ангел Златые власы» и «Архангел Михаил» из Звенигородского чина работы Андрея Рублева.

Екатерина Андреевна

АНГЕЛЫ - ЭТО ДУХОВНО СОВЕРШЕННЫЕ СУЩНОСТИ! Основное их предназначение - СЛУЖИТЬ БОГУ В РАЮ! Они никогда не рождались на земле и никогда не родятся.

Сергей Денисов

Создания, которые служат Господу на Небе.
Человек служит на земле.

Александр Решняк

Энергетические сущности направляемые инопланетянами к свойм зеоым рабам и пророкам.

Александр Карлин

Ангелы это ну вроде бы слуги или как солдаты нашего Бога, они делают, только то, что Бог велит, своей воли у них нет, все что бог только скажет, они без телестны е, духовны е существа.