Анастасия Архипова

москвич 412 двигатель заводится но при нажатии газа начинает чихать

и глохнет цепь вытянута почти под вторую метку подходит может из за нее? трамблер новый

Мария Перепелова

Заливает возможно.

Светлана Яковлева

1 карбюратор переливает
2 бензаносос не исправен
3 недано
удачи

Елена

может - свечки замаслены?

St
Stas

Думаю что проблема в карбюраторе. Я в 90-х на учебном 412 работал. Там есть две камеры и жиклеры впрыска топлива и воздуха. Если уровень в топливной камере низок то двигатель может глохнуть при нажатии педали газа. Короче думаю нужно карбюратор снять и к спецу.

Дмитрий Соседко

На холостом если работает нормально, значит не свечки и ничто другое, как карбюратор. Там две камеры, в какой-то из них засрался жиклёр. Можно обычным насосом продуть попробовать, или воздухом из шланга любой шиномонтажки. Дуть надо прямо жиклёр (снимаешь крышку с корпуса фильтра, там они под заслонками торчат) . Ну или можно очистителем карбюратора продуть их.
Если не поможет, надо разбираться с уровнем в поплавковой камере.