Альберт Пак

как вылечить цветок???!

Кот повалил цветок и когтями его весь порвал! ( подскажите пожалуйста можно ли его теперь вылечить?

а выне подскажите название этого растения?

Александр А

Это драцена душистая! ! Растение и без кота сильно подсохло, обезвожено! !
Макушку на 20 см срезать, поставить в воду, после укоренения посадить в горшок,
восстановится растение полностью!!

Gulizar

Листья уже не востановятся, но нарастут новые здоровые. Если хотите, что бы растение себя получше чувствовало - используйте стимуляторы - эпин, циркон, или HB-101 (натуральный, но дорогой) . Быстрее придет в себя.

Игорь Окулов

если сохранилась верхушка, снимите нижние листья и в воду, отрастут корни из спящих почек, потом посадите в землю. Старый ствол оставьте в земле, срежте на высоту 5-7 см, поливайте -даст новые побеги по бокам