Юлия Корниенко

Как вылечить цветок?

Вот так выглядит цветок. Дело в том, что никто не помнит, как он называется. Пока я за ним ухаживала, все было нормально, он рос себе, все было хорошо. Но потом я уехала на неделю, и оставила цветок дома. Естественно его никто не поливал, потому что все просто на просто забыли про него (он маленький, стоит в углу, в глаза не бросается) . Ну вот. Собсна, когда я приехала, нашла его усохшим и просто желтым. Земля просто закаменел, листочки потеряли ярко-зеленый цвет, и стали салатовыми и невыносимо тонкими. Я его поливаю, пытаюсь как-то восстановить, но этого явно мало, потому что легче ему не становится, конечно я понимаю, что не виноваты, что его забыли, всякое бывает. Но все же, я совершенно не хочу его выбрасывать. Хотелось бы его вылечить. Но по-скольку я даже не помню, как он называется, я не могу ничего сделать. Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!!!

Денис

Peperomia pixie 'light green', возможно.

Пеперомия Пикси

Неплохо выглядит растение, на мой взгляд, напрасна тревога.
Пеперомии любят редкий полив, тем более сейчас, относительный покой.

Ирина Белозерова

Разведи несколько таблеток аспирина в воде и полей.