Андрей Сурняев

Что взять с собой для собаки на поездку в машине?

История все таже:
Мы едем за Карпаты, в горы на свежий воздух и посчитали нужным взять собаку с собой, ему 4 месяца. Выезжаем из Москвы едем 8 часов заежаем в Харьков за друзьями, обедаем там и еще 4 часа до отеля там ночуем на утро выезжаем уже под вечер мы будем на месте там отдыхаем неделю, и так же обратно. Что взять щенку чтобы он не скучал я даже не знаю а если его будет тошнить Аптечку? Тогда что в Аптечке быть должно

Липницкая Светлана

миску, корм с запасом, воду (большую бутыль, т. к. от местной и непривычной собаку может пронести) , переноску или подстилку, ветпаспорт на всякий случай.
в аптечку положите средство от поноса (у моих это фурозолидон) , перекись, бинт, ватные диски, влажные салфетки, спрей от насекомых, на который у собаки нет аллергии, супрастин, хлоргексидин
можно еще тряпочку и несколько мешочков на случай тошноты, средство от укачивания и игрушку. и не снимайте с собаки поводок в машине (лучше на шлейке, учитывая породу)

Анастасия Клименко

Покрывало на сиденье т. к. может вымазать ну и если первый раз может тошнить, некоторых собак тошнит постоянно (((( у меня англ. бульдог ездит с большим удовольствием и не тошнит, заводчица говорит что эта порода все прекрасно переносят поездки, а если судить по аватарке вроде родственики)))))

Галина Кочуева

Бедное животное...

Павел Титов

Ну собаке нужно часто отдыхать... Во-первых, ставили ли ему все соответствующие прививки для поездки? Если да, то нужно-одеяло, можно даже его лежанку (если она не большая), миски с собой тоже, все его витамины, лекарства (мало ли что), корм, игрушки, и лучше пеленку!

Алексей Куликов

Во первых, чтобы достаточно было его корма (вряд ли в горах будет возможность купить его в достаточном количестве) , вода, само собой, противоклещевые спреи, ошейник, капли и т. д. так же спрей от комаров и москитов. также его игрушки чтобы не скучно было, перед и в дороге много не кормить (опять же чтобы не тошнило) Мой пес нормально переносит поездки (ни разу не тошнило) но периодически в пути выходили размяться. а все остальные как у людей в аптечке (перекись, бинты и т. д. ) если вдруг порежется (бывало и такое очень помогают капли "Куриазин" человеческие в рану 1-2 капли. быстро затягивают ранки.).

Наталья Калинина

Брать то же, что и себе. В аптечку средства от отравления и средства обработки ран. В дорогу бутылочку с водой, миску для воды, немного еды.
Чтоб не скучал, можно дать погрызушку или игрушку.
Если щенок пугливый - успокоительное Фоспасим дать заранее и взять с собой.