Екатерина Воронина

Какой корм для собак лучше Pro Plan или Royal Canin?

На натуралку пошла аллергия. На что именно пока не знаем, поэтому врач сказал пока покормить роял канином гипоаллергенным. Аллергия еще не прошла, но вроде начали проходить прыщики и новые больше не появляются. Я вот и думаю если пока продолжать кормить сухим кормом, то каким лучше.

Андрей Савченко

Один хрен фиговые корма! Лучше Акана или Ориджен

Иришка Ахмадулина

Мне кажется что Royal Canin по круче.

Анастасия Емельянова

поверьте мне на слово- это мы вам не подскажем, только путем подбора... давайте один корм- следите за собакой не меньше 3х месяцев, сдайте мочу, и потом второй так же 3 месяца- и сдайте анализ-вот вам и будет ответ-какой корм лучше
знаете поговорку- что русскому хорошо то немцу смерть ...вот тут каждый хвалит корм какой подошел именно их питомцу

Даша Тарева

Натуральный! А не эта химия!

Санжаржон Муатаров

Роял, самый лучший корм для котов и собак который я знаю! ) берите его!!!

Ильсия

Про план, его во Франции делают, а Роял в России. Но они оба среднего класса.

Сергей Сорокин

Моя Про план отвергает. Предпочитает пошлый котячий Кити-Кэт.

Константин Загаров

это кому как. если вашему зверю РК пошел, то и продолжайте. моим, например, про план вообще не идет - слишком жирно, поджелудочная летит. мои на РК живут с рождения, выставки выигрывают

Katrina

Оба эти корма относятся к премиум классу:
1. Royal Canin - сейчас производится в России печально известной фирмой Марс, которая выпускает Вискас и Китикет, к тому же в нем слишком много сои и кукурузы + антиоксиданты - БГА и пропиллгаллат.
2. Pro Plan состав очень хороший - 20% мяса (курица, индейка, кролик)
В Рояле вообще не известно (производитель нигде не указывает это, даже на упаковке корма (значит есть что скрывать) . Однако смущает свекольная пульпа (свекольный жом) - отходы производства из свеклы. И в нем многовато белка, можно посадить печень и поджелудочную.
Проплан лучше покупать французский.
Самыми хорошими сухими кормами считаются: Акана, Ориджен, Чикен суп и Иннова.
Они НЕ содержат искусственных добавок и в их состав входит мясо пригодное для питания человека.
Вот для сравнения состав Аканы: Лосось без костей (натуральный источник ЭПК и ДГК) , дегидрированное мясо лосося, дегидрированное мясо сельди, картофель, горох, дегидрированное мясо белой рыбы, батат, куриный жир (сохранен при помощи витамина Е) , вяленая на солнце люцерна, сельдь без костей, камбала без костей, натуральный ароматизатор со вкусом рыбы, тыква, ботва репы, томаты, морковь, яблоки, органические бурые водоросли, клюква, ирга, ягоды можжевельника, черная смородина, корень цикория, корень солодки, корень ангелики, пажитник, цветы календулы, фенхель, листья мяты перечной, цветы ромашки, цветы лаванды, чабер садовый, розмарин, сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium + витамины и минералы.

Ка
Катюша

Немного раздражают вопросы про выборы кормов. "Что лучше?" - да никто вам не скажет. Всё делается путем подбора, это во-первых. Во-вторых, для каждой собаки выбирается отдельный корм. Кому-то (например нам) подходит РК, шерсть блестит ест с удовольствием. А кому-то РК не очень подходит. Это индвидуальные принципы.
Вот могу привести пример подруги.
Кормила РК, а после перешла на натуралку. Спустя какое-то время вновь решили перейти на корм, но предпочли более экономный вариант ПроПлан, но не только по этой причине, собака отказалась от РК.
Это еще раз подтверждает, что каждой собаке нужно подбирать корм индвидуально.