Ол
Олег

как текст запоминается лучше слушая или читая?

Степан Жидик

Одни лучше воспринимают новые знания из уст учителя, преподавателя или наставника, а другие (более малочисленная группа людей) - путем самообразования. Художественные книги лучше читать самой, так как в этом случае у человека хорошо работает воображение. Прич тении оно не поспевает за текстом. Слушать книги - нонсенс.

Илья Ларькин

при чтении, особенно вслух, потому что в этом случае участвуют сразу три "анализатора" - зрение, слух и мозг

Денис Яньшин

Думаю, лучше, когда слушаешь...

Екатерина Аксёнова

Когда как, иногда когда слушаешь, иногда когда читаешь, а иногда, когда параллельно работаешь)))) Это особенно характерно для технической литературы)

Жанна Гончарова

Слушая, особенно если на прогулке тебе кто-то рассказывает то, что нужно выучить

Ваня Сова

Читая. И да, Вам правильно советуют - особенно вслух.

Александр Зыков

Кому-то легче запомнить слушая, другому-читая. Мне, например, лучше запоминается, когда я читаю. (перечитываю и возвращаюсь в начало иногда)

Ан
Анютка

Если тебе надо учить:
Сначала ты должна читать 1 предложение, потом первое и второе, первое второе и третье, первое, второе, третье и четвёртое и так дальше:))) Мне ооочень помогало и сейчас в прочем помогает:) И главное когда прочтёшь весь текст, ты должен (на) прочитать весь текст заново 1 раз (как обычно читаешь). И под конец учи предложения ( если предложение большое-то ты можешь разделить его на 2-3 части и повторять его в слух много раз ). НО самое ГЛАВНОЕ учи перед сном! Я всегда так учу:) И тебе советую!;))
Только один - в том что срабатывает только с иностранными языками: (
Удачи!