Накип Д.

Ноутбук не видит Жесткий диск и просит установить ОС

Ноутбуку всего год. Очень мощный, игровой. В последнее время стал часто высвечиваться черный экран с надписью, что типа не найден жесткий диск и просьба установить ОС на жесткий диск. Иногда, когда перезапускаю ноутбук, удается включить его нормально. ОС на моем ноутбуке Вин8 Про. Ничего не скачивал. Вин8 стоит давно. Ноутбук не ударялся и не падал. Изредка, когда включаю ноутбук, в нем что то шумит. Очень похоже на вентилятор, который ударяется о что либо. Очень прошу помощи, чтобы решить эту проблему.

Ноутбук HP pavilion g6. На счет гарантии не уверен. Покупал в Эльдорадо, а там гарантия пол года была.

Битый жесткий диск? Тогда как он у меня без изъяна проработал целый год?
На счет отошедших контактов. Попробую сделать, возможно дело в них.

Евгений Топунов

если есть гарантия, то в сервис, если нет покупай новыйй 2.5" хард

Александр Новиков

Попробуй в биосе выставить загрузку прежде всего с жёсткого диска)

Виктория Ольшакова

а модель ноута выложить не судьба?

Елена Ведерникова

Скачиваешь любой образ диска LiveCD, на котором есть утилита просмотра S.M.A.R.T. жесткого диска (или же скачиваешь её себе на ноутбук, если удастся его включить с загрузкой оси) и смотришь, что там в написано, особенно в разделе механики - если всё в порядке, то, о выключаешь ноутбук, снимаешь аккумулятор (это обязательно!) , снимаешь жесткий диск и потом ставишь его на место - возможно, проблема с контактами, что часто бывает.

Наталья Шостко

Может быть несколько причин, от банального окисла контактов на плате управления винтом, до сбоя самого винта с повреждениями поверхностей дисков в нём. Тащи бук в сервис там проведут диагностику и починят, в край инфу спасут с винта если приплыл, сам залезешь тока накуралесишь.

Шамиль Саидов

жесткий битый тебе сунули в ноутбук

Кэ
Кэти

Обо что-то ударяется - это похоже на неисправность блока магнитных головок (БМГ) на диске. Послушай звуки с данного сайта http://www.mhdd.ru/sound.html , может попадётся что-то знакомое. Если так - быстро копируй важные данные с диска и покупай новый.

P.S. Вентилятор может только цепляться за что-то и звук в этом случае будет похож на треск.