Та
Татьяна

Заберут ли меня в армию, если меня проаперирвали с перфорационной язвой 12перстной кишки?

Наталья Пашко

нет, с серьезными заболеваниями желудка не забирают

А$
Андрей $

после медкомиссии узнаешь

Ол
Олеся

Когда прооперировали? И что после есть ли у вас нарушения функций? ЭТО ВАЖНО. Если вы полчаса, как из-под ножа, то конечно вам дадут отсрочку для выздоровления. И только потом будут обследовать.

Андрей Крупенин

Зависит от нарушения функций и вообще от последствий операции.
Смотрите расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/

Татуша Татуша

Причина болезни устранена, Вы здоровы, а значит подлежите призыву.

Ростислав Галкин

Если есть нарушение функции 12-перстной кишки, то вы не подлежите призыву. Все покажет обследование.