Светлана

Примерно с пол года назад у меня обнаружили 2 язвы 12перстной кишки и гастрит (не помню какой)

Сейчас заканчиваю институт. Вопросы: Могли ли эти болезни сами вылечиться? (я их никак не лечил) , и годен ли я с ними для службы в армии?

Ольга Осютина

За полгода до весеннего призыва парней России начинают безжалостно косить эпидемии гастрита, плоскостопия, энуреза и сколиоза....

Vladimir Vishnevsky

Болезни могут и не находиться в стадии обострения. Более того они могут находиться стадии ремиссии. Т. е. вы вполне можете оказаться годным к военной службе.

Денис Зайцев

Язва 12-перстной кишки обязывает врачей-специалистов провести медицинское освидетельствование по пункту "в" статьи 58 Расписания болезней и признать вас ограниченно годным к военной службе (категория годности «В» ) - освобождение от призыва на военную службу в мирное время.
Даже в стадии ремиссии указанное заболевание является основанием для освобождения от призыва в мирное время (подтверждением перенесенной язвы является язвенный рубец, который никуда не испарится).