Анастасия

Хотим уменьшить алименты!

У моего мужа от первого брака 1 ребенок. Он платит ей алименты по решению суда 25%. Хотим уменьшить сумму алиментов Мне сказали что нужно сначало подать на него в суд на алименты. Как все оформить? И где подавать по месту прописки мужа или моего. Я прописанна в Воронежской облости аа муж в Москве!

На
Надя

2 жена подает иск о выплате алиментов на ребенка. Муж подает иск на 1 жену о снижении суммы алиментов.

Ирина

Через суд с иском об уменьшение алиментов
!!!

Ан
Аннушка

Все оформить надо так, как того требует закон, в частности статьи 131 и 132 ГПК РФ и статья 119 Семейного Кодекса РФ.

Ло
Лола

Сначала вы подаете иск в суд о взыскании алиментов с мужа, затем муж подает иск к бывшей жене об уменьшении алиментов. Иски подаются по месту жительства ответчиков

Екатерина

Пусть Ваш муж обратиться в суд с заявлением о снижении алиментных платежей (ст. 119 СК РФ) в обоснование заявления укажет на то что, у него на иждивение находятся и другие несовершеннолетние дети.

Ел
Елена

2-я жена подаёт иск на 25%. Затем муж подаёт два иска сразу-на БЖ и НЖ