Валерий Master

Возможно ли уменьшить сумму алиментов?

Возможно ли уменьшить выплачиваемую сумму алиментов путем заключения фиктивного брака с хорошо знакомой теткой с несовершеннолетними детьми? Или я должен быть обязательно биологическим отцом детей?

Махинации с уменьшением заработной платы не возможна.

Ирина Маронова

Увеличение, уменьшение установленного судом размера алиментов или полное освобождение от уплаты алиментов возможно только по решению суда. Требования в суд об изменении размера алиментов могут быть предъявлены как лицом, обязанным уплачивать алимен­ты, так и их получателем в случае изменения материального или семейного положения любого из них. В таких случаях цена иска определяется суммой, на которую уменьшаются или уве­личиваются алиментные платежи, но не более чем за один год (п. 6 ст. 83 ГПК) . Следует иметь в виду, что требование заинтересованной стороны о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (либо одновременно в долях и в твердой де­нежной сумме) вместо производимого на основании решения суда (судебного приказа) взыскания алиментов в долевом отно­шении к заработку (доходу) родителя рассматривается судом в порядке искового производства, а не по правилам, предус­мотренным ст. 207 ГПК, поскольку в данном случае должен быть решен вопрос об изменении размера алиментов, а не об изменении способа и порядка исполнения решения суда.

Серёга Горбулин

Как минимум вы должны быть вписаны в свидетельство о рождении! а уж будете вы биологическим отцом или нет не важно 🙂

многие уменьшаю алименты, с помощью уменьшения официальной заработной платы!

Shahzoda

Но вы должны будете усыновить ее детей и платить на них алименты. А вы уверены, что вас не обманут?