Маша Бондарь

куда и сколько заплатить?

Хочу фиктивно устроиться на работу в ооо, для того что бы уйти в декрет, подскажите пожалуйста в какие органы мне придется делать отчисления и в каком размере, если желаемая зп к примеру будет 20000 руб

Регина Лукьянчук Шуран

Налоги от зарплаты которые платит работодатель:
Пенсионный фонд - 22%
ОМС -5,1%
ФСС - 2,9%
ФСС травматизм от 0,2% и выше
НДФЛ -13%
ИТОГО : 43,2% (минимум)
и плюс 0,5 % комиссия банка за выдачу зарплаты
от 20000 рублей - это будет 8740 руб.
Ты готова платить кому-то 8740 руб. ежемесячно такую сумму, чтобы получить декретные и пособие?
Если да, то ищи друзей ИП с наемными работниками или ООО. Такая сделка прокатывает. В моей практике было и не раз.

Лариса Сапрыкина

никаких. за тебя будет делать отчисления тол лох, который тебя возьмет "ФИКТИВНО"

Алла Пылаева

30% или больше (зависит от % ФСС НС) вы должны будете возместить работодателю (так как оплачивать будет работодатель, а не вы, вы не сможете) взносы в ПФР, ФФОМС, ФСС и 13% НДФЛ в ИФНС. А вообще ФСС очень сильно придираются к декретчицам которые устраиваются перед декретом и все тщательно проверяют.

Санжар Сагындык

Это вам будет в большой убыток. Нет смысла...

Ольга Пивоварова

сейчас практически у всех организаций, з/п или соответствует МРОТ или чуть выше, так что найти такого "лоха" Вам будет сложно. Но всё равно удачи. и размер декретных зависит от стажа, если что)))