Артур Саркисов

сколько нужно заплатить за первый квартал, по ЕНВД?

сколько нужно заплатить за первый квартал, по ЕНВД? Вид деятельности - 50.2 Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств. Работников нет, только ип. Смотрю сайты с расчётами и схожу с ума от непонимания (((
И имеет ли разницу сумма, если ип зарегистрирован в марте?

Светлана Архипова

Проще ничего не скачивать, а заполнить декларацию здесь
http://ipipip.ru/envd/
Код вида деятельности по ЕНВД 03
Базовая доходность 12000
Величина физического показателя:
Первый месяц 0
Второй месяц 0
Третий месяц 1
к1=1,672
к2 нужно узнать для вашего региона
Если платили в ПФР за март, то эту сумму тоже указать.

Нажать внизу "Получить расчет + декларацию ЕНВД"

Наталья Пахомова

Если быть точным- тебе проще скачать прогу "Налогоплательщик ЮЛ" с сайта nalog.ru/Программные средства (http://nalog.ru) - и в ней заполнить расчет: там учитывается и вид деятельности, и регион, и дни работы!
Не выдумывай лишнее - попробуй заполнить расчет !

Жадоба Star

У тебя-базовая доходность по ремонту 12000 на 1 работника. Если работников нет, то берешь 12000х 1чел (ИП) хК-1(1.672) и еще надо умножить на К-2(этот коэффициент в каждом регионе утверждается местной властью, т. е. областной думой региона) поищи в инете свой город или область и там найдешь. так ставишь по каждому месяцу. Получишь общую сумму ее умножишь на 15%-это и будет вмененный налог. И если уплатил фиксированный платеж на себя в ПФР, то можешь полностью на всю сумму, что уплатил уменьшить налог .Разницу заплатишь в бюджет. Что непонятно, пиши на почту, объясню или рассчитаю. Если зарегитсрирован в марте, то надо рассчитать пропорционально дням со дня регистрации. за один неполный месяц.

Евгений

самое рациональное - обратиться к специально обученным людям, бухгалтерами называются. Т. К. в разных регионах есть понижающие коэффициенты и др. особенности

Ксюша Андреева

Попробуй в тестовом режиме бесплатном зарегистрироваться в Мое дело www.moedelo.org - там программа тебе все рассчитает автоматически.